四国、中国バイクツーリング計画10日間2412km決定しました。
チェック↑地図が出ます。
出発は5月吉日、コース内容
1日目 金沢白山IC~高松中央IC 486km 5時間53分
2日目 高松中央IC~坂野IC~室戸岬~高知 267km 5時間30分
3日目 高知~桂浜~足摺岬~大月町 199km 4時間10分
4日目 大月町~遊子水荷浦の段畑~八幡浜 148km 4時間16分
5日目 八幡浜~佐多岬~松山 134km 2時間56分
6日目 松山~しまなみ海道~宮島~防府市 317km 5時間31分
7日目 防府市~秋吉台~角島~長門市 145km 2時間58分
8日目 長門市~萩~出雲大社~米子 293km 5時間25分
9日目 米子~大山~鳥取砂丘~鳥取市 127km 3時間
10日目 鳥取市~福知山市~金沢 367km 5時間35分
食べたい物
香川 うどんばか一代 ぶっかけうどん
高知 藁焼きたたき 明神丸 塩たたき
愛媛 浜味館あたご 鯛めし
走りたい道
室戸スカイライン
黒潮ライン
足摺サニーロード
足摺スカイライン
佐多岬メロディライン
夕やけこやけライン
しまなみ海道
角島(つのしま)大橋
キララビーチラ
蒜山大山スカイライン